Archiv 2012

U17 Cup Sichtungsturnier in Leibnitz ...

10/12

COLOP Masters in Wels ...

10/12

U17 Staatsmeisterschaften in Imst ...

09/12

U17/U23 Landesmeisterschaften in Kirchham ...

09/12

Union Bundesmeisterschaften in Rauris ...

07/12

Int. Turnier in Graz Frohnleiten ...

07/12

U17 Europacup in Berlin ...

05/12

U17 Europacup in Teplice ...

04/12

U20 Staatsmeisterschaften in Villach ...

04/12

Int. Turnier in Rohrbach ...

03/12

U17 Bremen Masters ...

03/12

U17 Europacup in Zagreb ...

03/12

Int. Turnier in Vöcklabruck ...

02/12

LM und Kyu Turnier AK in Schörfling ...

02/12


Archiv 2011

LM AK in Schörfling ...

11/11

U16 Sichtungsturnier in Leibnitz ...

10/11

COLOP Masters in Wels ...

10/11

U17 Staatsmeisterschaften in Oberwart ...

10/11

Schüler im ÖVP Parlamenstsclub ...

09/11

Union Landesmeisterschaften in Niederwaldkrichen...

09/11

U17 Landesmeisterschaften in Kirchham ...

09/11

Int. Turnier Mondsee...

08/11

WM in Paris Frankreich ...

08/11

Trainingslager am Reiterhof ...

07/11

2. Runde Schülercup in Niederwaldkirchen ...

07/11

Trainingslager Krk ...

06/11

Int. Turnier in Graz Frohnleiten ...

06/11

Int. Turnier in Strasswalchen ...

05/11

Schueler Team LM und U20 LM in Schörfling ...

05/11

Vereinsmeisterschaft in Niederwaldkirchen ...

05/11

KYU Turnier in Niederwaldkirchen ...

05/11

Rapso Cup in Pichl bei Wels ...

04/11

Int. Turnier in Rohrbach ...

04/11

Int. Turnier in Leoben ...

03/11

UJZ Cup in Niederwaldkirchen ...

03/11

U17 EJU Turnier in Zagreb ...

03/11

Int. Turnier in Vöcklabruck ...

02/11

Trainingslager in Rumänien in den Semesterferien ...

02/11

1. Runde Schülercup in Gallneukirchen ...

02/11

Int. Turnier U17 in Lignano ...

01/11

 

Archiv 2010

Nicolausturnier in Niederwaldkirchen ...

12/10

Schülerturnier in Kaplice ...

12/10

Staatsmeisterschaften Mannschaft in Mattighofen ...

11/10

Bezirksmannschaftsmeisterschaft in Schörfling ...

11/10

U16 Sichtungsturnier in Leibnitz ...

10/10

Nibelungen Masters in Linz ...

10/10

3. Runde Schülercup in Niederwaldkirchen ...

10/10

18. Internationales COLOP Masters in Wels ...

10/10

U17 Staatsmeisterschaft in Wien ...

10/10

U17 Landesmeisterschaft ...

09/10

Int. Turnier in Mondsee ...

08/10

Int. Turnier in Graz ...

06/10

World Cup in Györ ...

06/10

Int. Turnier in Krk ...

06/10

Int. Thueringer Messe Cup ...

06/09

Vereinsmeisterschaft in Niederwaldkirchen ...

05/09

Gelbgurtturnier in Niederwaldkirchen ...

05/09

Int. Turnier in Strasswalchen ...

05/09

Int. Turnier in Zeltweg ...

05/10

Österreichische Meisterschaften in Zeltweg ...

05/10

TYN Cup Tschechien ...

04/10

Mannschaftslandesmeisterschaften in Kirchham ...

04/10

Int. Tunrier in Rohrbach U17 ...

03/10

Int. Turnier in Rohrbach U15 ...

03/10

Landesmeisterschaften in Eferding ...

03/10

Schuelercup in NWK ...

03/10

Int. Turnier in Vöcklabruck ...

02/10



Archiv 2009

Int. Turnier in Weiden ...

12/09

Ö.M. Mannschaft in Wien ...

11/09

Bezirksmannschaftsmeischaft ...

11/09

Int. Turnier in Kufstein ...

10/09

COLOP Masters in Wels ..

10/09

Freundschaftskampf gegen Abensberg ...

09/09

Int. Turnier in Krk...

06/09

Int. Thueringer Messecup ...

06/09

Österreichische Meisterschaften in Strasswalchen ...

05/09

Mannschafts Landesmeisterschaften in Pichl b. Wels ...

04/09

Kufstein Osterpokalturnier ...

04/09

Int. Tunrier in Rohrbach ...

04/09

Salzkristallturnier in Ebensee ...

03/09

Landesmeisterschaften in Burgkirchen ...

03/09

1. Runde Schülercup in Niederwaldkirchen ...

03/09

Int. Turnier in Bratislava ...

03/09

Int. Turnier in Vöcklabruck ...

02/09

 

Archiv 2008

Weihnachts Trainingslager in Rohrbach ...

12/08

Weihnachts Trainingslager in Rohrbach ...

12/08

Weihnachtsmarkt in Sarleinsbach ...

12/08

Mannschafts Staatsmeisterschaft in Wels ...

11/08

Böhmerwaldtrophy und Neuburger Turnier in Ulrichsberg ...

11/08

Schülerliga Final Four ...

11/08

Schüler Bezirksmannschaftsmeisterschaft in Alkoven ...

10/08

Wandertag des UJZ ...

10/08

3. Runde Schülercup in NWK ...

10/08

7. Runde Schülerliga gegen Micheldorf ...

10/08

6. Runde Schülerliga in NWK gegen RAPSO ...

09/08

5. Runde Schülerliga gegen Kirchham ...

09/08

Fahrradtour entlang des Schwemmkanals ...

08/08

Trainingslager in der Stifterherberge ...

07/08

Trainingslager auf Krk ...

06/08

2. Runde Schülercup in Gallneukirchen ...

06/08

4. Runde Schülerliga in NWK gegen ASKÖ Linz ...

06/08

Fussballturnier in Neufelden ...

06/08

Int. CREATIV Graz Turnier ...

06/08

3. Runde Schülerliga in Gramasteten gegen Vöcklabruck ...

06/08

Int. Turnier in Kaplice ...

05/08

Vereinsmeisterschaften in Niederwaldkirchen ...

05/08

Schüler Staatsmeisterschaft in Wien ...

05/08

Int. Turnier in Prachatice ...

05/08

2. Runde Schülerliga in Salzkammergut ...

04/08

Schüler Landesmeisterschaften in Laakirchen ...

04/08

Schüler Mannschaftslandesmeisterschaften in Gallneukirchen ...

04/08

Gelbgurtturnier in Niederwaldkirchen ...

04/08

1 Runde Schülerliga gegen Burgkirchen in Niederwaldkirchen ...

03/08

KYU Turnier in Niederwaldkirchen ...

03/08

Schüler Mannschaftsturnier in Ebensee ...

03/08

Int. Turnier in Rohrbach ...

03/08

Int. Turnier inVöcklabruck ...

03/08

Int. Turnier in Kaplice ...

02/08

1 Runde Schülercup in Ulrichsberg ...

01/08


Archiv 2007

Weihnachtstrainingslager in Rohrbach ...
12/07
Neuburger Mannschaftscup in Ulrichsberg ...
12/07
Böhmerwaldtrophy in Ulrichsberg ...
12/07
Österr. Mannschaftscup in Salzburg ...
12/07
KYU Turnier in Pichl bei Wels ...
11/07
Bezirksmannschaftsmeisterschaften in Niederwaldkirchen ...
11/07
Final Four Finale in Kirchdorf bzw. Vordorf ...
11/07
Schülerliga gegen Gallneukirchen in Gramastetten ...
11/07
3. Runde Schülercup in Niederwaldkirchen ...
09/07
Schülerliga gegen RAPSO Linz als Vorkampf zur Bundesliga in Niederwaldkirchen
09/07
Trainingslager 2 Woche in der Stifterherberge ...
07/07
Trainingslager 1 Woche in der Stifterherberge ...
07/07
Union LM in Niederwaldkirchen ...
06/07
2. Runde Schülercup in Gallneukirchen...
06/07
Kaplice Tschechien ...
05/07
Schülerliga Kirchham ...
05/07
Vereinsmeisterschaften in Niederwaldkirchen...
05/07
KYU Turnier in Laakirchen ...
04/07
Mannschafts LM in Wels ...
04/07
Schülerliga Micheldorf ...
04/07
Kehrer Lukas und Stefan Dorfner beim RAPSO Cup teilgenommen...
04/07
Rohrbacher Turnier ...
03/07
Landesmeisterschaften in Linz ...
03/07
Gelbgurtturnier in Niederwaldkirchen ...
03/07
Schülerliga in Ebensee ...
03/07
Mannschaftsturnier in Ebensee ...
03/07
Int. Turnier in Vöcklabruck ...
03/07
1 Runde Schülercup in Niederwaldkirchen ...
02/07

Archiv 2006

Weihnachtstrainingslager ...
12/06
Badefahrt ins Aquapulco ...
12/06
Weihnachtsmarkt ...
12/06
Neuburger Mannschaftstrophy ...
12/06
Boehmerwaldtrophy ...
12/06
PSV Salzburg Mannschaftsturnier ...
11/06
Bezirksmannschaftsmeisterschaft in Steyr ...
11/06
KYU Turnier in Linz ...
11/06
3. Runde Schülercup in Lembach ...
11/06
Int. Gallia Schlumpfturnier in Gallneukirchen ...
10/06
RAPSO Nibelungen Masters in Linz ...
09/06
Trainingslager in der Stifterherberge 2 Woche ...
07/06
Geburtstagsfeier von Reiter Michaela ...
07/06
Trainingslager in der Stifterherberge 1 Woche ...
07/06
Abschlussfeier beim Öller ...
07/06
UNION Landesmeisterschaften in Kirchdorf ...
06/06
Vergleichskampf gegen Helfenberg ...
06/06
Fussball Ortscup in Sarleinsbach ...
06/06
2 Runde Schülercup in Gallneukirchen ...
06/06
Schüler KYU Turnier in Niederwaldkirchen ...
06/06
Int. Turnier in Zeltweg ...
05/06
Mannschafts LM in Gallneukirchen, siehe unter www.ujz.at
05/06
2. Runde RAPSO Cup in Alkoven ...
05/06
Vereinsmeisterschaften in Ulrichsberg ...
04/06
1. Runde RAPSO Cup in Alkoven ...
04/06
Int. Turnier in Rohrbach ...
04/06
Landesmeisterschaften in Eferding ...
04/06
Gelbgurtturnier ...
03/06
Int. Turnier in Vöcklabruck ...
03/06
1 Runde Mühlviertler Schülercup in Niederwaldkirchen ...
02/06
Eisstockschiessen in der "Lichtmühle" ...
01/06

Archiv 2005

Judolehrgang in Rohrbach in den Weihnachtsferien ...
12/05
Baden im Aquapulco ...
12/05
Weihnachtsmarkt in Sarleinsbach ...
12/05
Int. Turnier in Kaplice (Tschechien) ...
12/05
Neuburger Mannschaftsturnier in Ulrichsberg ...
12/05
Böhmerwaldtrophy in Ulrichsberg ...
12/05
Piccoloturnier in Passau ...
11/05
Schüler Mannschaftsturnier in Salzburg ...
11/05
Schüler Bezirks Mannschaftsmeisterschaften in Wels ...
11/05
KYU Turnier in Niederwaldkirchen ...
11/05
"GALLIA" Schlumpfturnier in Gallneukirchen ...
10/05
3. Runde Schülercup in Lembach ...
10/05
U 17 Landesmeisterschaften in Gallneukirchen ...
10/05
Wochenendtrainingslager in Niederwaldkirchen ...
10/05
Nibelungen Masters in Haid ...
09/05
WM in Kairo ...
09/05
Judocamp im Böhmerwald ...
07/05
Abschlussfeier beim Öller in der Leiten ...
07/05
07/05
Offizielle Trainings Anzugs Übergabe von Raika und TOPIC ...
06/05
UNION Landesmeisterschaften in Auhof ...
06/05
2 Runde Schülercup in Gallneukirchen ...
06/05
Landesliga 5. Runde in Burgkirchen ...
06/05
Bundesliga 3. Runde in Niederwaldkirchen ...
06/05
Bundesliga 2. Runde in Wimpassing ...
06/05
Landesliga 4. Runde in Niederwaldkirchen ...
06/05
Neuer Legionär aus Rumänien ...
05/05
50er Feier vom Öller Sepp in der Leit`n ...
05/05
KYU - Gürtelturnier in Laakirchen ...
05/05
Internationales Turnier in Zeltweg ...
05/05
RAPSO CUP 2. Runde in Alkoven ...
05/05
Fussball Ortscup 2005 ...
05/05
Öller Klaus in Strasswalchen ...
05/05
Staatsmeisterschaften in Matrei, Osttirol ...
05/05
Vereinsmeisterschaften in Niederwaldkirchen ...
04/05
Landesmeisterschaften in Obertraun ...
04/05
Supercoachwahl für Marianne Reiter ...
04/05
Gelbgurtturnier in Niederwaldkirchen ...
04/05
Landesligakampf gegen ASKÖ Linz ...
04/05
Int. Turnier in Tschechien Kaplice ...
04/05
Int. CREATIV Preisgeldturnier in Graz ...
04/05
RAPSO CUP 1. Runde in Alkoven ...
03/05
Int. Turnier Rohrbach ...
03/05
Int. Turnier Vöcklabruck ...
03/05
Judotag in Niederwaldkirchen ...
02/05
Judo Trophy in Judenburg ...
02/05
Jugend Sichtungsturnier in Haid U 17 ...
01/05
1 Runde Mühlviertler Schülercup in Niederwaldkirchen ...
01/05
Kyuprüfungsbeginn für die Anfänger zum erreichen des Gelbgurtes ...

01/05


Archiv 2004
Weihnachtstrainingslager in Rohrbach ...
12/04
Baden im Aquapulco kurz vor Weihnachten ...
12/04
Internationales Turnier in Tschechien ...
12/04
Piccolo Turnier in Passau ...
12/04
"Böhmerwaldtrophy" in Ulrichsberg ...
12/04
KYU - Gürtelturnier in Laakirchen ...
11/04
"Schlumpfturnier" des SV Gallneukirchen ...
10/04
JUDOTAG in Niederwaldkirchen ( Kaderwochenendtrainingslager ) ...
10/04
3. Runde Mühlviertler Schülercup in Niederwaldkirchen ...
10/04
Schüler "Grand Prix 2004" in Wien ( Tag des Sports am Heldenplatz mit ORF ) ...
09/04
Landesmeisterschaften U 17 ...
09/04
Sogar mit Fussballspielen versuchten sich die Kleinen ...
08/04
"JUDO CAMP" in der Adalbert Stifter Herberge in Aigen ...
07/04
Abschlussfeier beim Fidler auf der Kager ...
07/04
Vergleichskampf gegen St. Peter am Wimberg in der Turnhalle Sarleinsbach ...
06/04
"Zwergerlturnier" in Linz ...
06/04
Landesmeisterschaften der Union Vereine Oberösterreich ...
06/04
2. Runde Mühlviertler Schülercup in Gallneukirchen ...
06/04
Vereinsmeisterschaften des UJZ Mühlviertel mit 17. Sektionen ...
05/04
"RAPSO CUP " in Alkoven ...
04/04
Internationales Turnier in Rohrbach mit Startern aus europäischen Ländern...
04/04
1tes Turnier "Gelbgurttturnier in Niederwaldkirchen" mit ca. 200 Startern...
03/04

ZURÜCK